欢迎您进入广东金融网  今天是2018年10月22日 星期一

您现在的位置:首 页 > 政民互动

网上信访

主 题:平台情况

受理编号:201809291739***

姓名:高淑敏

内容:我是上午投诉珠海市泉国丰房产投资有限公司的,我汇报一下平台的基本情况,这个网站现在用户数为246560人,累计收益金额为60549万元,累计收资金额为88839万元,这些数据是在平台上显示的。很多人很多钱陷在里面,希望政府能尽快查清,还我们的本金。谢谢政府
[提问时间:2018-09-29]
回复:您好!您所投诉事项收悉,经查,现答复如下:若涉及诈骗,建议径向当地公安部门报案处理;涉金融消费权益保护问题可拨打12363咨询或投诉;涉及房产投资,建议向房地产主管部门咨询或投诉。 省金融办信访组 2018年10月11日
[回复时间:2018-10-11]

来信评分

为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的申请编号。 满意(3分) 较满意(2分) 不满意(1分)

回复质量评分:      满意(3分) 较满意(2分) 不满意(1分)

网上调查

您使用过(或正在使用)以下哪类商业银行个人金融产品或服务

 借记卡
 信用卡
 个人贷款
 银行理财服务
 网上银行或其他电子银行服务
 银行代销基金或保险
 银行自助设备(如ATM、查询终端等)
我要信访 我要咨询 回复查询 在线访谈
常见问题