欢迎您进入广东金融网  今天是2018年12月14日 星期五

您现在的位置:首 页 > 政民互动

在线咨询

主 题:关于南方文交所涉嫌欺诈的问题

受理编号:201803291606***

姓名:李欧

内容: 我是2015年在南方文交所钱币交易电子盘买的收藏品53年五分纸币,当时投入了二十多万,在投入时也进行了详细咨询,他们说是由你们广东省政府金融办监管,省委宣传部和几家国有企业联合成立的规范的交易场所,是国家允许并保护投资者的,没想到投入后在经历了前年到去年暴跌后就剩下几万元,交易盘更是在去年7月份停盘并关闭了交易,说是不规范要清理整顿,这是把我们老百姓的血汗钱都席卷一空啊,我想问他们这种诈骗行为你们监管部门到底管不管?为什么当时允许他们交易诈骗?他们的交易电子盘是不是给清理查封了?如果不是还能不能开盘?要到什么时候才能开盘?我们的投资血汗钱怎么办?我们是不是要到新成立的国家监察委举报投诉?请给我们老百姓一个明确的答复,谢谢!
[提问时间:2018-03-29]
回复:根据《广东省人民政府关于公布省直部门权责清单(第一批)的决定》(粤府〔2014〕72号)(下称“《权责清单》”)和广东省人民政府金融工作办公室职责,我办仅负责监管小额贷款公司、融资性担保公司、股权交易中心和金融资产交易中心。南方文交所的主管部门是省委宣传部,建议您径向该单位咨询或投诉。 如有其他投诉或信访事项,请通过“网上信访”栏目。
[回复时间:2018-03-30]

来信评分

为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的申请编号。 满意(3分) 较满意(2分) 不满意(1分)

回复质量评分:      满意(3分) 较满意(2分) 不满意(1分)

网上调查

您使用过(或正在使用)以下哪类商业银行个人金融产品或服务

 借记卡
 信用卡
 个人贷款
 银行理财服务
 网上银行或其他电子银行服务
 银行代销基金或保险
 银行自助设备(如ATM、查询终端等)
我要信访 我要咨询 回复查询 在线访谈
常见问题