欢迎您进入广东金融网  今天是2017年11月21日 星期二

您现在的位置:首 页 > 政民互动

网上信访

主 题:交易所清整何时结束?

受理编号:201711131039***

姓名:陈钧

内容:邮币卡整顿,地方政府、央视央媒等代表公信力的权威机构必须承担起过失,如一刀切,必须给合法投资人一个合理的解释和合理的补偿,如无法承担,必须坚守政府诚信,按原模式验收开盘!
[提问时间:2017-11-13]
回复:您好!您所投诉事项收悉,经研究,现答复如下:根据《国务院关于清理整顿各类交易场所切实防范金融风险的决定》(国发[2011]38号)、《商品现货市场交易特别规定(试行)》和广东省政府对交易场所监管的分工安排以及我省交易场所清理整顿“回头看”有关工作部署,广东省人民政府金融工作办公室仅负责监管股权交易中心和金融资产交易中心。邮币卡相关信访事项的主管部门是省委宣传部,建议您径向该单位反映相关情况。谢谢! 省金融办信访组 2017年11月14日
[回复时间:2017-11-14]

来信评分

为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的申请编号。 满意(3分) 较满意(2分) 不满意(1分)

回复质量评分:      满意(3分) 较满意(2分) 不满意(1分)

网上调查

您觉得每月进行金融资产投资的金额占您月收入的多少比例比价合适?

 10%以下
 11-20%
 21-30%
 31-50%
 51-70%
 70%以上
我要信访 我要咨询 回复查询 在线访谈
常见问题